Список лиц, включенных в резерв управленческих кадров,

находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

(кроме «первой сотни»), опубл. 21 декабря 2009

 

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

 

Год рождения

 

Замещаемая должность на 1 декабря 2008 г

Информация о новом назначении

Представители федеральных органов государственной власти

1.                 

Абельцев

Сергей

Николаевич

1961

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по безопасности

 

2.                 

Агеев

Александр Александрович

1976

Руководитель аппарата фракции «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

 

3.                 

Ананьев

Дмитрий Николаевич

1969

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению

 

4.                 

Андрющенко Светлана Николаевна

1964

Руководитель Управления ФНС России по Кемеровской области

 

5.                 

Афонин

Юрий

Вячеславович

1977

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

6.                 

Балуев

Роман

Викторович

1975

И.о. начальника департамента Главного управления Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу

 

7.                 

Баранников Александр Евгеньевич

1970

Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации

Заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.

8.                 

Баширов

Тахир

Хамитович

1982

Заместитель начальника отдела оперативного реагирования Минрегиона России

Начальник отдела градостроительства Департамента по реализации программы строительства олимпийских объектов Минрегиона России

9.                 

Белов

Вячеслав

Артурович

1963

Руководитель Управления ФНС России по Пермскому краю

Заместитель генерального директора по корпоративному контроллингу ООО «Пермская финансово-производственная группа»

10.             

Белоконев

Сергей

Юрьевич

1977

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по делам молодежи

 

11.             

Белый

Валерий Васильевич

1965

Заместитель Руководителя Росимущества

 

12.             

Беляков

Сергей

Юрьевич

1973

Советник Министра экономического развития Российской Федерации

 

13.             

Бердинских Александр Анатольевич

1970

Руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Кировской области

 

14.             

Биленкина

Инна

Петровна

1963

Заместитель Руководителя Роснауки

 

15.             

Блинова

Татьяна

Викторовна

1966

Директор Департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития России

 

16.             

Борисов

Александр Александрович

1974

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

17.             

Бурков

Александр Леонидович

1967

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

18.             

Василенко

Дмитрий

Юрьевич

1969

Заместитель начальника Управления особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора

 

19.             

Вахитов

Марат

Мусаевич

1964

Руководитель Управления Роснедвижимости по Республике Башкортостан

 

20.             

Воробьев

Андрей

Юрьевич

1970

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя фракции «Единая Россия»

 

21.             

Воронова

Татьяна Геннадьевна

1975

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам

 

22.             

Вяткин

Дмитрий

Федорович

1974

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

23.             

Габдрахманов Ильдар

Нуруллович

1974

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике

 

24.             

Глушкова

Елена

Юрьевна

1967

Начальник отдела Аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

25.             

Головнев

Владимир Александрович

1970

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству

 

26.             

Грановский

Алексей

Андреевич

1972

Заместитель директора Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России

 

27.             

Гришанков

Михаил

Игнатьевич

1965

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по безопасности

 

28.             

Гудков

Андрей

Алексеевич

1980

Начальник отдела федеральной целевой программы развития образования Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России

 

29.             

Гужвин

Петр

Анатольевич

1973

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по собственности

 

30.             

Гуляев

Денис

Рафисович

1977

Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике и предпринимательству

 

31.             

Гусев

Борис

Борисович

1960

Директор Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России

 

32.             

Дацышин Александр Ярославович

1965

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

 

33.             

Дегтярь

Сергей

Анатольевич

1971

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Заместитель Губернатора Тюменской области

34.             

Доценко

Алексей Викторович

1975

Начальник Административного управления ФАС России

 

35.             

Дроздов

Игорь Александрович

1977

Руководитель аппарата - администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

 

36.             

Евдокименко Виталий Михайлович

1962

Заместитель Руководителя Федеральной службы по тарифам

 

37.             

Егоров

Максим

Борисович

1977

Заместитель начальника Управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России

 

38.             

Емельянов

Михаил

Васильевич

1962

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

39.             

Ефанов

Петр

Анатольевич

1962

Директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза России

 

40.             

Ефимов

Владимир Владимирович

1981

Начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России

Руководитель Московского УФАС России

41.             

Журавский Александр

Владимирович

1970

Директор Департамента межнациональных отношений Минрегиона России

 

42.             

Журко

Василий Васильевич

1963

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

43.             

Заботин

Александр Александрович

1978

Заместитель начальника Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора - заместитель главного государственного инспектора

 

44.             

Заклязьминский Алексей

Львович

1972

Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации

 

45.             

Зеленский Владимир Анатольевич

1979

Директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России

 

46.             

Зубарев

Виктор Владиславович

1961

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям

 

47.             

Ивакин

Андрей

Иванович

1974

Директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России

 

48.             

Исаев

Андрей Константинович

1964

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по труду и социальной политике

 

49.             

Исаев

Юрий

Олегович

1972

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

50.             

Калинкин

Олег

Геннадьевич

1964

Руководитель Управления ФНС России по Ростовской области

 

51.             

Каульбарс

Алексей Александрович

1964

Заместитель Руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации А.Л.Кудрина

 

52.             

Квитка

Иван

Иванович

1967

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по промышленности

 

53.             

Кинёв

Александр

Юрьевич

1968

Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России

 

54.             

Кисин

Алексей Александрович

1981

Начальник Правового управления Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

 

55.             

Коган

Александр Борисович

1969

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, председатель подкомитета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам

 

56.             

Колончин

Кирилл

Викторович

1968

Директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России

 

57.             

Колтонюк Константин Александрович

1981

Начальник отдела федеральных целевых программ Департамента программ развития Минтранса России

 

58.             

Комов

Юрий

Алексеевич

1966

Руководитель Курского УФАС России

 

59.             

Кононов

Виктор

Эдуардович

1963

Начальник департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

 

60.             

Корнеев

Вадим

Григорьевич

1967

Руководитель Ростовского УФАС России

 

61.             

Кравченко Владимир

Иванович

1966

Руководитель Управления ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

 

62.             

Кривонос

Ольга Владимировна

1968

Директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России

 

63.             

Кузьмина

Алла

Владимировна

1963

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций

 

64.             

Кулаков

Сергей Владимирович

1973

Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

 

65.             

Кулешова

Елена

Юрьевна

1964

Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н.

 

66.             

Курицына

Елена

Игоревна

1978

Заместитель Руководителя ФСФР России

 

67.             

Кутеев

Николай

Юрьевич

1982

Заместитель директора Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России

Директор Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России

68.             

Лавров

Олег

Леонидович

1965

Руководитель аппарата фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

 

69.             

Ларионова

Наталья

Игоревна

1971

Начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России

 

70.             

Лашманкин Вячеслав Евгеньевич

1971

Советник Министра транспорта Российской Федерации

Руководитель администрации губернатора Свердловской области

71.             

Лебедев

Игорь Владимирович

1972

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции ЛДПР, член Комитета по конституционному и государственному строительству

 

72.             

Легостаев

Алексей Викторович

1970

Руководитель Управления ФНС России по Алтайскому краю

 

73.             

Лихачев

Алексей

Евгеньевич

1962

Директор Сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России

 

74.             

Лобанов

Иван

Васильевич

1974

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

75.             

Логинов

Ярослав

Евгеньевич

1979

Начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

 

76.             

Лопатин

Антон

Игоревич

1974

Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина В.В.

 

77.             

Любимов

Юрий

Сергеевич

1977

Первый заместитель Руководителя Росреестра

 

78.             

Майданов

Игорь

Иванович

1961

Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России

 

79.             

Макиева

Ирина Владимировна

1965

Заместитель Руководителя Секретариата Первого заместителя  Председателя Правительства Российской Федерации  И.И.Шувалова

 

80.             

Макрушин

Алексей Вячеславович

1976

Заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфракструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России

 

81.             

Малявина

София

Андреевна

1982

Помощник Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации

 

82.             

Молчанов

Андрей

Юрьевич

1971

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности

 

83.             

Мукабенова

Марина

Алексеевна

1982

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей

 

84.             

Мулюкин

Максим

Сергеевич

1978

Заместитель начальника Управления планирования и экономического анализа ФСТ России

 

85.             

Муравьев

Артур

Алексеевич

1965

Заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

 

86.             

Неверов

Сергей

Иванович

1961

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

87.             

Нилов

Ярослав

Евгеньевич

1982

Руководитель Секретариата заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Жириновского

 

88.             

Озябкин

Владимир Владимирович

1961

Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации

 

89.             

Островский Алексей Владимирович

1976

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками

 

90.             

Осьмаков

Василий

Сергеевич

1983

Помощник Министра промышленности и торговли Российской Федерации

 

91.             

Павлюк

Анатолий Владимирович

1975

Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Миронова С.М.

 

92.             

Панков

Николай Васильевич

1965

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

93.             

Панов

Валерий Викторович

1961

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям

 

94.             

Панышев

Дмитрий

Олегович

1964

Заместитель Руководителя Россвязи

 

95.             

Пахутко

Ольга

Павловна

1969

Заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

 

96.             

Пикулин

Виталий Анатольевич

1968

Начальник Управления материально-технического обеспечения и государственного заказа Росимущества

 

97.             

Пироженко Александр Александрович

1977

Директор Департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков Минэкономразвития России

 

98.             

Плешков

Дмитрий Вадимович

1982

Руководитель Секретариата Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

 

99.             

Помчалова

Елена

Валентиновна

1971

Начальник управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России

 

100.        

Попов

Алексей

Юрьевич

1973

Заместитель Руководителя Казначейства России

 

101.        

Попова

Екатерина Витальевна

1963

Помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

 

102.        

Прокопьева Надежда Викторовна

1963

Руководитель Управления Минюста России по Чувашской Республике

 

103.        

Пузыревский Сергей

Анатольевич

1976

Начальник Правового управления ФАС России

 

104.        

Рахманов

Алексей

Львович

1964

Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России

 

105.        

Реморенко

Игорь

Михайлович

1971

Директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России

 

106.        

Руденский

Игорь

Николаевич

1962

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям

 

107.        

Русских

Алексей

Юрьевич

1968

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям

 

108.        

Рыбак

Кирилл

Евгеньевич

1975

Директор Нормативно-правового департамента Минкультуры России

 

109.        

Рыжиков

Александр Петрович

1976

Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации

 

110.        

Рыков

Константин Игоревич

1979

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям

 

111.        

Саблин

Дмитрий Вадимович

1968

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по собственности

 

112.        

Саченков

Борис

Юрьевич

1970

Заместитель директора Департамента целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России

 

113.        

Семенов

Владимир Владиславович

1967

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по экономической политике и предпринимательству

 

114.        

Серга

Сергей Валентинович

1975

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе

 

115.        

Сердечкин

Юрий

Валерьевич

1980

Начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России

 

116.        

Сидоренко

Валерий

Валерьевич

1972

Заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России

 

117.        

Сихарулидзе

Антон

Тариэльевич

1976

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по физической культуре и спорту

 

118.        

Слуцкий

Леонид

Эдуардович

1968

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по международным делам

 

119.        

Соколов

Андрей Геннадьевич

1976

Директор Департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития России

 

120.        

Соловьев

Михаил

Юрьевич

1962

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области

 

121.        

Спирин

Дмитрий Владимирович

1970

Руководитель Аппарата помощника Президента Российской Федерации

Заместитель директора Департамента пресс-службы и информации Аппарата Правительства Российской Федерации

122.        

Спирчагов Геннадий Степанович

1964

Руководитель Ульяновского УФАС России

 

123.        

Старшинов

Михаил

Евгеньевич

1971

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

124.        

Степаненко

Иван

Георгиевич

1981

Заместитель начальника Юридического управления ФСТ России

 

125.        

Судаков

Сергей

Вадимович

1975

Заместитель руководителя Аппарата Государственного секретаря Союзного государства

 

126.        

Сухов

Сергей

Михайлович

1977

Заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза России

 

127.        

Тараканов

Павел Владимирович

1982

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам молодежи

 

128.        

Терентьев Александр Васильевич

1961

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

129.        

Туголуков

Евгений Александрович

1970

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии

 

130.        

Тюрин

Александр Викторович

1962

Руководитель Нижнее-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

131.        

Устинов

Антон

Алексеевич

1977

Помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина

 

132.        

Федоров

Евгений

Алексеевич

1963

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству

 

133.        

Фетисов

Глеб

Геннадьевич

1966

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению

 

134.        

Хайруллин

Айрат

Назипович

1970

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам

 

135.        

Хазин

Андрей

Леонидович

1969

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности

 

136.        

Харламов

Алексей

Сергеевич

1975

Руководитель Секретариата Председателя Верховного Суда Российской Федерации

 

137.        

Хасанов

Руслан

Талович

1960

Заместитель Руководителя Росздрава

Заместитель Руководителя Россельхознадзора

138.        

Хинштейн Александр

Евсеевич

1974

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

139.        

Холодов

Николай Владимирович

1968

Главный федеральный инспектор по Томской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

 

140.        

Храмов

Денис

Геннадьевич

1975

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России

 

141.        

Цыденов

Алексей

Самбуевич

1976

Заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России

 

142.        

Чайковский Дмитрий Валерьевич

1975

Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации

 

143.        

Черкесова

Виктория Валерьевна

1982

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию

 

144.        

Чиркин

Андрей

Борисович

1961

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

145.        

Чумаков

Андрей Владиславович

1980

Советник Министра юстиции Российской Федерации

 

146.        

Чухина

Лариса

Николаевна

1962

Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по промышленной политике

 

147.        

Шагиахметов Мидхат

Рафкатович

1969

Руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан

Помощник Премьер-министра Республики Татарстан

148.        

Шадрин

Артем

Евгеньевич

1975

Заместитель директора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития России

 

149.        

Шалабодов Дмитрий Валерьевич

1973

Руководитель Тюменского УФАС России

 

150.        

Шалыгин

Дмитрий

Иванович

1966

Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

 

151.        

Шамков

Юрий Вениаминович

1966

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

152.        

Ширшов Константин Владимирович

1974

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

153.        

Шишкарев

Сергей

Николаевич

1968

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по транспорту

 

154.        

Шиянов

Рустем

Викторович

1971

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

155.        

Шлегель

Роберт Александрович

1984

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

156.        

Юсупов

Рустам

Мунирович

1975

Начальник Управления земельного фонда Росимущества

 

157.        

Яковлев

Алексей Геннадьевич

1975

Помощник Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

158.        

Яковлева

Татьяна Владимировна

1960

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

159.        

Ялов

Дмитрий Анатольевич

1980

Заместитель начальника отдела реализации проектов в агропромышленном комплексе и жилищной сфере Департамента приоритетных национальных проектов Правительства Российской Федерации

 

160.        

Янкина

Марина Михайловна

1964

Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9

 

161.        

Янков

Кирилл

Вадимович

1962

Заместитель Руководителя РосОЭЗ

 

162.        

Яровая

Ирина

Анатольевна

1966

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике

 

Представители региональных органов власти

163.        

Авдеев

Михаил

Юрьевич

1977

Депутат Московской областной думы, председатель Комитета по экономической и инновационной политике

 

164.        

Алехин

Игорь

Иванович

1967

Глава Брянской городской администрации

Председатель Совета Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

165.        

Апанавичус

Антон

Казимирович

1978

Начальник правового управления Правительства Калининградской области

 

166.        

Артемов

Александр Васильевич

1963

Заместитель Председателя правительства Омской области

 

167.        

Балашов

Евгений

Борисович

1964

Заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы

 

168.        

Баринова

Наталья

Федоровна

1969

Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Карелия

 

169.        

Башкин

Александр Давыдович

1962

Депутат Государственной Думы Астраханской области, председатель Комитета по государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности

 

170.        

Божко

Юрий

Николаевич

1961

Первый заместитель главы администрации Липецкой области

 

171.        

Бородин

Сергей

Геннадьевич

1970

Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции "Единая Россия"

 

172.        

Буренин

Дмитрий Алексеевич

1964

Член Правительства Санкт-Перербурга, председатель Комитета финансового контроля Санкт-Петербурга

 

173.        

Буртный

Виктор

Николаевич

1979

Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя Комитета по социальной политике

 

174.        

Вязников

Евгений Григорьевич

1968

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края

 

175.        

Гергель

Олег

Валерьевич

1968

Первый заместитель министра сельского хозяйства и рыболовства Калиниградской области

 

176.        

Гнетецкая

Людмила Лаврентьевна

1960

Руководитель Департамента экономического развития Администрации Краснодарского края

 

177.        

Гришин

Сергей

Юрьевич

1972

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга

 

178.        

Данилов

Василий

Юрьевич

1967

Заместитель Губернатора Ярославской области

 

179.        

Дегтярев

Михаил Владимирович

1981

Депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, член Комитета по культуре, спорту и молодежной политике

 

180.        

Дёгтев

Геннадий Валентинович

1960

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике

 

181.        

Дитятковский Михаил

Юрьевич

1975

Начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области

 

182.        

Додатко

Алексей

Игоревич

1975

Депутат, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов

 

183.        

Евтухов

Виктор

Леонидович

1968

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательству

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

184.        

Живайкин

Александр Иванович

1971

Депутат Самарской Губернской Думы, председатель Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике

 

185.        

Жигарев

Сергей Александрович

1969

Депутат Московской областной Думы

 

186.        

Жуков

Александр Михайлович

1972

Руководитель Территориального управления Росфиннадзора в Санкт-Петербурге

 

187.        

Жукова

Олеся

Витальевна

1980

Председатель Комитета по делам молодежи Администрации Тверской области

 

188.        

Заруба

Олег

Викторович

1972

Заместитель Губернатора Тюменской области

 

189.        

Зенищев

Роман

Валерьевич

1971

Глава администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

 

190.        

Зяббарова

Елена

Юрьевна

1971

Заместитель Министра финансов Республики Татарстан

 

191.        

Иванинский

Олег

Иванович

1966

Депутат Новосибирского областного Совета депутатов, председатель Комитета по социальной политике и охране здоровья

 

192.        

Игнатьев

Михаил

Васильевич

1962

Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - Министр сельского хозяйства Чувашской Республики

 

193.        

Изварин

Андрей Анатольевич

1969

Заместитель начальника Департамента финансов и бюджетной политики Правительства Белгородской области - начальник бюджетного управления

 

194.        

Иконников

Василий Николаевич

1961

Депутат Орловского областного совета народных депутатов

 

195.        

Кадыров

Александр Владимирович

1970

Председатель Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга

 

196.        

Клешко

Алексей Михайлович

1970

Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества

 

197.        

Ключников

Станислав Александрович

1978

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области

 

198.        

Кобылкин

Дмитрий Николаевич

1971

Глава Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

 

199.        

Ковыев

Алексей

Русланович

1973

Начальник Департамента дорог и транспорта Администрации г. Перми

 

200.        

Кольцов

Всеволод Станиславович

1969

Директор Департамента здравоохранения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 

201.        

Котюков

Михаил Михайлович

1976

Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов

 

202.        

Крупкин

Алексей Владимирович

1970

Заместитель министра строительства и архитектуры по строительству Правительства Свердловской области

Генеральный директор ФГУП «Федеральный лицензионный центр»

203.        

Крыканов

Илья

Вячеславович

1967

Депутат Московской областной Думы

 

204.        

Кугаевский

Андрей

Николаевич

1962

Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

 

205.        

Кудряшов

Виктор Владиславович

1971

Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области – руководитель Департамента землепользования

 

206.        

Кучин

Сергей Валентинович

1975

Заместитель Председателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 

207.        

Лось

Елена

Сергеевна

1975

Начальник отдела территориальных и муниципальных финансов Департамента по финансам, бюджету и контролю Админстрации Краснодарского края

 

208.        

Любимов

Николай Викторович

1971

Городской Голова г. Калуги

 

209.        

Ляпустин

Олег Александрович

1978

Заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга

 

210.        

Мельниченко

Олег

Владимирович

1973

Заместитель председателя Правительства Пензенской области

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

211.        

Михеев

Дмитрий Владимирович

1965

Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области - руководитель Представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации

 

212.        

Моор

Александр Викторович

1974

Заместитель Губернатора Тюменской области

 

213.        

Морозов

Антон

Юрьевич

1972

Депутат Новгородской областной Думы

 

214.        

Назаров

Сергей

Макарович

1961

Первый заместитель Главы администрации (Губернатора) Ростовской области - вице-губернатор

 

215.        

Нечаева

Светлана Михайловна

1968

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области

 

216.        

Нилов

Олег

Анатольевич

1962

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

 

217.        

Орлов

Михаил

Олегович

1967

Заместитель префекта ЦАО г.Москвы

Председатель Комитета по связям с религиозными организациями г.Москвы

218.        

Осеевский

Михаил

Эдуардович

1960

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

 

219.        

Пархоменко

Юлия

Викторовна

1967

Глава Администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики

 

220.        

Пахомов

Анатолий Николаевич

1960

Глава г. Анапы

Глава г. Сочи

221.        

Пахомов

Сергей Александрович

1975

Председатель Ивановской областной Думы

 

222.        

Полевой

Игорь

Николаевич

1975

Начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области

 

223.        

Пономаренко Сергей Александрович

1975

Заместитель Губернатора Красноярского края – первый заместитель руководителя Администрации Губернатора

 

224.        

Псарева

Татьяна Владимировна

1971

Министр экономики Республики Хакасия

 

225.        

Пучнин

Алексей

Сергеевич

1973

Председатель Избирательной комиссии Тамбовской области

 

226.        

Рудаков

Алексей Александрович

1971

Заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов г.Москвы

 

227.        

Сальников Александр Иванович

1960

Заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 

228.        

Седов

Олег

Юрьевич

1968

Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области

 

229.        

Семенов

Валерий Владимирович

1960

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике

 

230.        

Скоморохин Константин Борисович

1968

Глава г.Ессентуки

 

231.        

Скриванов

Дмитрий Станиславович

1971

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края

 

232.        

Смирнова Александра Викторовна

1979

Министр экономики Калининградской области

 

233.        

Соболев

Андрей

Иванович

1974

Заместитель председателя Правительства Воронежской области - руководитель Департамента инвестиционной политики

Заместитель генерального директора по финансовой и инвестиционной политике ОАО «Домостроительный комбинат», г.Воронеж

234.        

Соломатина

Ольга

Юрьевна

1972

Председатель Избирательной комиссии Самарской области

 

235.        

Столяров

Андрей

Олегович

1980

Заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации г.Москвы

 

236.        

Толоко

Василий

Борисович

1972

Первый заместитель Губернатора Тверской области

Глава администрации г.Твери

237.        

Торба

Александр Васильевич

1965

Руководитель аппарата Правительства Калининградской области

 

238.        

Тултаев

Петр

Николаевич

1961

Министр культуры Республики Мордовия

 

239.        

Туров

Артем

Викторович

1984

Депутат Смоленской областной Думы, заместитель председателя Комитета по экономическому развитию и инвестициям

 

240.        

Тютюков

Евгений Александрович

1981

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту

 

241.        

Удалов

Юрий

Николаевич

1962

Заместитель Губернатора Ярославской области - руководитель представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации

 

242.        

Усольцев

Сергей

Леонидович

1965

Депутат, заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»

 

243.        

Уткин

Юрий

Аркадьевич

1964

Заместитель председателя Правительства Пермского края

 

244.        

Халиков

Ильдар

Шафкатович

1967

Мэр – Глава муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан

 

245.        

Хапочкин

Андрей

Алексеевич

1967

Депутат Сахалинской областной Думы

 

246.        

Шабаршина

Елена

Викторовна

1969

Председатель Избирательной комиссии Республики Коми

 

247.        

Шагивалеев

Тимур

Наилевич

1978

Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан

 

248.        

Шевченко

Андрей Анатольевич

1965

Председатель Оренбургского городского Совета

 

249.        

Шарипова

Аида

Фанилевна

1977

Депутат Городского Совета муниципального образования г.Набережные Челны

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам

250.        

Шевелев

Андрей Владимирович

1970

Вице-губернатор Рязанской области - первый заместитель председателя Правительства

 

251.        

Шеин

Александр Георгиевич

1975

Начальник Правового управления Администрации Краснодарского края

 

252.        

Щербаков

Алексей Анатольевич

1960

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области

 

253.        

Шмарин

Василий Николаевич

1967

Глава мунипального образования «Тюльганский район» Оренбурской области

 

254.        

Шулькин

Илья

Григорьевич

1973

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края

 

255.        

Юрченко

Василий Алексеевич

1960

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области

 

256.        

Ярошук

Александр Георгиевич

1965

Глава городского округа «Город Калининград»

 

Представители бизнеса

257.        

Авдеев Анатолий Анатольевич

1968

Генеральный директор ООО «Парус Групп»

 

258.        

Алексеева

Татьяна

Олеговна

1962

Президент Кузбасской торгово-промышленной палаты

 

259.        

Аржанова

Ирина

Вадимовна

1961

Директор Департамента по взаимодействию с органами власти, международными и общественными организациями Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию г.Сочи как горноклиматического курорта (ГК Олимпстрой)

 

260.        

Ашурбейли

Игорь

Рауфович

1963

Генеральный директор ОАО «Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО «Алмаз-Антей»

 

261.        

Баженов

Александр Владиславович

1964

Директор Центра государственно-частного партнерства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

 

262.        

Баланова

Светлана Евгеньевна

1970

Генеральный директор ЗАО «ЗМ Россия»

 

263.        

Бандеров

Вячеслав Владимирович

1972

Начальник управления перспективного развития ОАО «Сургутнефтегаз»

 

264.        

Басюк

Константин Владимирович

1966

Президент ЗАО «Альянс-Пром»

 

265.        

Белентьев

Андрей Владимирович

1961

Генеральный директор ЗАО «Транзас»

 

266.        

Белова

Анна

Григорьевна

1961

Заместитель генерального директора - директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО «СУЭК»

 

267.        

Белякова

Наталья

Юрьевна

1970

Директор департамента экономики и финансов ОАО «Связьинвест»

 

268.        

Бобрешов Александр Сергеевич

1965

Вице-президент ОАО «Российские железные дороги»

 

269.        

Богатырев

Олег

Геннадьевич

1961

Первый заместитель генерального директора ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля»

 

270.        

Бугров

Денис

Андреевич

1974

Старший вице-президент ОАО «Сбербанк России»

 

271.        

Бульба

Владимир Анатольевич

1969

Генеральный директор ОАО «РН-Юганскнефтегаз»

 

272.        

Буянов

Алексей Николаевич

1969

Старший вице-президент-руководитель Комплекса финансов и инвестиций АФК «Система»

 

273.        

Валитов

Ильгиз

Наилевич

1964

Директор Департамента развития регионов Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

 

274.        

Варичев

Андрей Владимирович

1967

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Металлоинвест»

 

275.        

Василенко

Михаил Михайлович

1960

Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево»

 

276.        

Васильев

Сергей

Витальевич

1962

Директор Департамента по законодательству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

 

277.        

Вельможкин

Сергей Владимирович

1961

Первый заместитель генерального директора ОАО «ОАК-Транспортные самолеты»

 

278.        

Власенко

Николай Владимирович

1963

Председатель Совета директоров ОАО «ГК «Виктория»

 

279.        

Воробьев

Максим

Юрьевич

1976

Генеральный директор ОАО «Группа Компаний «Русское Море»

 

280.        

Габестро

Сергей Владиленович

1969

Председатель Торговой системы «Фабрикант.ру»

 

281.        

Гайнуллин

Анас

Агтасович

1970

Первый заместитель Генерального директора – главный инженер ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»

 

282.        

Гнедкова

Ольга

Эдуардовна

1960

Член Правления - начальник Департамента корпоративных финансов ОАО «Российские железные дороги»

 

283.        

Григорьева

Алла

Борисовна

1967

Заместитель  директора Департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «Связьинвест»

 

284.        

Грицай

Максим

Николаевич

1966

Директор по корпоративным финансам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

 

285.        

Губин

Илья

Николаевич

1965

Председатель Совета директоров ЗАО АКБ «Новикомбанк»

 

286.        

Гуров

Игорь

Николаевич

1965

Генеральный директор ЗАО «Альянс-группа»

 

287.        

Елисеев

Илья

Владимирович

1965

Заместитель председателя Правления ОАО «Газпромбанк»

Член Совета директоров, заместитель председателя Правления ОАО «Газпромбанк»

288.        

Ермолов

Дмитрий Вячеславович

1971

Президент ЗАО «Промсвязьнедвижимость»

 

289.        

Жук

Максим

Вадимович

1981

Вице-президент ЗАО НПСК «Металлостройконструкция»

 

290.        

Зике

Регина Владимировна

1969

Заместитель начальника Главного управления – начальник  управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций Главного управления Банка России по Пермскому краю

 

291.        

Зубихин

Антон Владимирович

1980

Директор Московского филиала ОАО «Синара - Транспортные машины»

 

292.        

Зубкова

Ирина

Игоревна

1966

Заместитель начальника Московского главного территориального управления Банка России

 

293.        

Иванов

Евгений

Иванович

1966

Генеральный директор ОАО «Полюс Золото»

 

294.        

Иванов

Петр

Валерьевич

1970

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»

 

295.        

Илиопуло

Андрей

Андреевич

1966

Президент «Корпорации «ЭКОНИКА»

 

296.        

Илларионов Алексей Викторович

1966

Начальник Департамента информатизации и корпоративных процессов управления – директор ОАО «Российские железные дороги» по информационным технологиям ОАО «Российские железные дороги»

 

297.        

Исламов

Ильдус

Закиевич

1962

Генеральный директор ОАО «НПО «Татэлектромаш»

 

298.        

Киселев

Александр Николаевич

1962

Генеральный директор Инвестиционной компании «Связьинвест»

Генеральный директор ФГУП «Почта России»

299.        

Ковалевич

Денис Александрович

1979

Директор Центра организационного развития Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

Директор департамента перспективного развития и системной инженерии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

300.        

Коган

Игорь Владимирович

1969

Председатель Правления АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО)

Заместитель председателя Совета директоров АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО)

301.        

Коркунов

Андрей

Николаевич

1962

Председатель Совета директоров ООО «Одинцовская кондитерская фабрика»

 

302.        

Кормилкин

Алексей

Иванович

1973

Первый заместитель председателя Национального банка Республики Хакасия Банка России

 

303.        

Коробов

Сергей Александрович

1964

Генеральный директор ЗАО «Строймонтаж»

 

304.        

Кочетыгова

Юлия Владимировна

1961

Руководитель блока корпоративных отношений ОАО «МДМ-Банк»

 

305.        

Кравченко

Кирилл Альбертович

1976

Заместитель генерального директора по организационным вопросам ОАО «Газпром нефть»

Заместитель Генерального директора по управлению зарубежными активами ОАО «Газпром нефть»

306.        

Криницкий Дмитрий Владимирович

1976

Руководитель дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий»

 

307.        

Кузьмин

Олег

Егорович

1969

Генеральный директор аграрного бизнеса

ОАО «Вимм-Билль-Данн»

 

308.        

Кузовкин

Алексей Викторович

1975

Генеральный директор Группы компаний «АРМАДА»

 

309.        

Лаберко

Оксана

Сергеевна

1971

Управляющий директор – главный редактор «Медиа группа ТМ»

 

310.        

Летин

Александр Борисович

1976

Начальник Управления правового обеспечения договорной работы ОАО «Роснефть»

Советник ООО «НГК «ИТЕРА»

311.        

Липатов

Сергей Владимирович

1962

Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

 

312.        

Лихачев

Андрей

Николаевич

1965

Советник Президента ОАО «Российские железные дороги»

 

313.        

Логинов

Алексей

Львович

1962

Председатель банка «Северо-Западный банк Сбербанка России» (ОАО)

 

314.        

Максин

Сергей

Валерьевич

1967

Генеральный директор ФГУП «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» им. Э.С.Яламова» (ФГУП «ПО «УОМЗ»)

 

315.        

Малявин

Илья Станиславович

1976

Начальник департамента Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

 

316.        

Марданов

Рустэм

Хабибович

1964

Председатель Национального банка Республики Башкортостан Банка России

 

317.        

Марченко

Кирилл

Леонидович

1973

Директор департамента по федеральным, региональным и целевым проектам ОАО «Трубная металлургическая компания»

 

318.        

Масиянский

Юрий

Викторович

1966

Главный административный директор Группы Илим

Директор по организационным вопросам группы управления зарубежными активами ОАО «Газпром Нефть»;

Член правления, заместитель генерального директора по организационным вопросам АО НИС г.Нови-Сад, Сербия

319.        

Меднов

Сергей

Алексеевич

1966

Член Правления, руководитель блока «Информационные технологии» ОАО «Альфа-Банк»

 

320.        

Мещеряков Анатолий Анатольевич

1966

Директор по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг»

 

321.        

Мизгулин

Дмитрий Александрович

1961

Президент ОАО «Ханты-Мансийский банк»

 

322.        

Миничев

Илья

Валерьевич

1971

Заместитель директора департамента структурного и долгового финансирования - начальник Управления структурного финансирования Государственной коропорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

 

323.        

Михайлов

Сергей Владимирович

1971

Член правления, начальник департамента корпоративных коммуникаций ОАО «Российские железные дороги»

 

324.        

Морозов

Дмитрий Валентинович

1965

Председатель Совета директоров ЗАО «Биокад»

 

325.        

Муравьев Александр Сергеевич

1976

Генеральный директор ОАО «Ламзурь»

 

326.        

Мухамедшин

Олег

Ирикович

1973

Заместитель генерального директора, член Правления Объединенной компании «РУСАЛ»

 

327.        

Мыскова

Зорина

Валерьевна

1962

Генеральный директор (управляющий партнер) ООО «БДО Юникон Северо-Запад»

 

328.        

Недорослев

Сергей

Георгиевич

1963

Председатель Совета директоров
ООО «КАСКОЛ»

 

329.        

Несис

Виталий

Натанович

1976

Генеральный директор ОАО «Полиметалл»

 

330.        

Николаева

Елена

Леонидовна

1969

Президент НП «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» (НП НАМИКС)

 

331.        

Ноздрачев

Денис Александрович

1973

Директор Департамента инфраструктуры Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

 

332.        

Оболенцев

Иван Александрович

1973

Председатель Совета директоров Русской агропромышленной корпорации

 

333.        

Огородникова Наталья

Юрьевна

1972

Управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г.Тюмени

 

334.        

Озар

Игорь

Яковлевич

1961

Исполнительный директор ОАО «ОКБ Сухого»

 

335.        

Олешек

Марина

Дмитриевна

1961

Старший вице-президент, руководитель Департамента по работе с персоналом ОАО «Банк ВТБ»

 

336.        

Орлов

Игорь

Анатольевич

1964

Генеральный директор ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»

 

337.        

Остапчук

Алексей

Витальевич

1961

Генеральный директор ФГУП «Космическая связь»

 

338.        

Павлова

Лариса

Вальтеровна

1964

Начальник Главного управления Банка России по Омской области

 

339.        

Панченко

Марина

Юрьевна

1961

Директор по внешним связям SAP CIS

 

340.        

Паньшин

Андрей Михайлович

1967

Директор ОАО «Электроцинк»

 

341.        

Пареньков

Сергей

Леонидович

1960

Генеральный директор ОАО Московский Металургический Завод «Серп и Молот»

 

342.        

Парышев

Дмитрий Николаевич

1979

Генеральный директор ЗАО «Курганстальмост»

 

343.        

Петров

Александр Борисович

1970

Генеральный директор ЗАО «Агротехмаш»

 

344.        

Пирогова

Ирина

Анатольевна

1965

Директор по информационным технологиям ОАО «Группа «Илим»

 

345.        

Подборонников Денис

Сергеевич

1976

Заместитель генерального директора
ЗАО «Русский уголь»

 

346.        

Потапов

Евгений Владимирович

1974

Генеральный директор ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»

 

347.        

Пугинский Станислав Борисович

1963

Партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

 

348.        

Пумпянский Дмитрий Александрович

1964

Председатель Совета директоров ОАО «Трубная Металлургическая Компания»

 

349.        

Пучков

Андрей

Сергеевич

1977

Заместитель Президента – Председателя Правления ОАО «Банк ВТБ»

 

350.        

Ракчеева

Юлия

Анатольевна

1968

Заместитель директора филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» – директор Дирекции информационных программ

Заместитель Генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»;

Заместитель директора филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» – директор Дирекции информационных программ

351.        

Ратников

Виктор

Викторович

1971

Заместитель генерального директора по общим вопросам – руководитель аппарата Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

 

352.        

Рафальский

Юрий

Евгеньевич

1973

Президент Холдинговой компании «СЗНК»

 

353.        

Рогальский

Валерий Владиславович

1968

Директор по продажам и маркетингу ОАО «МХК «ЕвроХим»

 

354.        

Романов

Владимир Евгеньевич

1964

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Самарские распределительные сети»

 

355.        

Савранский

Михаил

Юрьевич

1973

Заместитель директора Центра арбитража и посредничества Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

 

356.        

Самойлов

Дмитрий

Иванович

1962

Заместитель генерального директора по корпоративному развитию ОАО «Уралсвязьинформ»

 

357.        

Санакоев

Сергей

Феликсович

1967

Председатель Правления ОАО «Российско-Китайский центр торгово-экономического сотрудничества»

 

358.        

Седых

Анатолий Михайлович

1964

Председатель Совета директоров ЗАО «Объединенная металлургическая компания»

 

359.        

Серегин

Сергей

Юрьевич

1977

Начальник управления авиаперевозок Департамента логистики и транспорта ОАО «Нефтяная компания «Роснефть»

 

360.        

Симоньян Маргарита Симоновна

1980

Главный редактор АНО «ТВ-Новости»

 

361.        

Синютин

Петр

Алексеевич

1962

Генеральный директор ОАО «Мосэнергосбыт»

 

362.        

Скитович

Павел

Геннадьевич

1965

Управляющий директор ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»

Исполнительный вице-президент, заместитель главного финансового инспектора ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»

363.        

Скруг

Валерий Степанович

1963

Президент Белгородской торгово-промышленная палаты

 

364.        

Сладков

Сергей

Леонидович

1976

Генеральный директор НП «Еврейский бизнес клуб «ОШЕР»

 

365.        

Соболев

Николай Александрович

1976

Финансовый директор ОАО «СОЛЛЕРС»

Первый заместитель генерального директора ОАО «СОЛЛЕРС»

366.        

Соловьев

Андрей Вячеславович

1963

Директор филиала ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт» на территории Республики Марий Эл

 

367.        

Соловьев

Владислав Александрович

1973

Генеральный директор Энергетической компании «Эн+ Менеджмент»

 

368.        

Соловьев

Юрий

Алексеевич

1970

Президент ЗАО «ВТБ Капитал», глава Инвестиционного бизнеса Группы ВТБ

 

369.        

Соловьева

Юлия

Дмитриевна

1972

Исполнительный вице-президент
ООО «Проф-Медиа Менеджмент»

 

370.        

Сопов

Олег

Юрьевич

1964

Вице-президент, начальник управления специальных проектов ОАО «МДМ-Банк»

 

371.        

Станиславов

Денис

Иванович

1974

Генеральный директор ООО «Риэлтерский Центр «Строительная компания «Ростовгорстрой»

 

372.        

Станкевич

Юрий

Аркадьевич

1976

Заместитель председателя Комитета по энергетической политике Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»

 

373.        

Страхов

Александр Петрович

1973

Генеральный директор ЗАО «Аргументы и Факты»

 

374.        

Стрельченко Алексей Валентинович

1970

Начальник управления обеспечения поставок и сырьевых нефтепродуктов ООО «ЛЛК-Интернейшнэл" (дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ»)

 

375.        

Тамодин

Алексей

Сергеевич

1974

Директор Вологодского филиала

ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт»

 

376.        

Тарасов

Дмитрий Викторович

1962

Директор Управления стратегии ОАО «Сбербанк России»

 

377.        

Тарнавский Александр Георгиевич

1960

Управляющий директор, председатель Совета директоров ОАО «Волжская инвестиционная компания»

 

378.        

Татенко

Сергей Александрович

1975

Исполнительный директор Филиала «Орловский завод» ОАО «Северсталь-метиз»

 

379.        

Теляшев

Раушан

Гумерович

1969

Генеральный директор
ОАО «Нижегородниинефтепроект»

 

380.        

Темрезов

Рашид

Бориспиевич

1976

Генеральный директор Карачаево-Черкесского Республиканского казенного предприятия «Дирекция капитального строительства»

Генеральный директор ОАО «Электро-техническая компания»

381.        

Тихонов

Анатолий Владимирович

1969

Член Правления - Первый заместитель Председателя Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

 

382.        

Томенко

Виктор

Петрович

1971

Директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель»

 

383.        

Тырышкин

Иван Александрович

1973

Президент ОАО «Русгрэйн Холдинг»

 

384.        

Уваров

Максим Геннадьевич

1977

Генеральный директор ЗАО «Биннофарм»

 

385.        

Фаерштейн

Андрей Михайлович

1973

Директор департамента информационных технологий РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.

 

386.        

Фардиев

Ильшат

Шаехович

1960

Генеральный директор ОАО «Татэнерго»

 

387.        

Федоров

Борис

Сергеевич

1961

Директор по экономическим связям ЗАО «ФИНГО инжиниринг»

 

388.        

Феклисов

Дмитрий Анатольевич

1970

Начальник управления информационных технологий ОАО «МХК «ЕвроХим»

 

389.        

Филатова

Ирина Владиславовна

1974

Начальник управления и кредитования банков и проведения депозитных операций Сводного экономического департамента Банка России

 

390.        

Филимошин

Роман Владимирович

1968

Генеральный директор ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»

 

391.        

Филиппов Владимир Александрович

1960

Вице-президент по информационным технологиям ОАО «Вымпелком»

 

392.        

Халиков

Ринат

Шавкятович

1960

Член Правления, директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Компаний «РЕНОВА»

 

393.        

Хромов

Сергей Александрович

1980

Директор по правовым вопросам Международной коммерческой компании «THOZIS CORP.»

 

394.        

Цехомский

Николай Викторович

1974

Член Правления ОАО «Банк ВТБ»

 

395.        

Цховребова

Марина Амирановна

1963

Директор службы маркетинга ЗАО «Издательство Семь Дней»

 

396.        

Челноков

Павел

Анатольевич

1966

Директор по правовым вопросам ЧерМК ОАО «Северсталь»

 

397.        

Челядин

Сергей Валентинович

1965

Генеральный директор, член Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»

 

398.        

Чистяков

Александр Николаевич

1973

Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС»

 

399.        

Шабайкин

Вячеслав Владимирович

1970

Директор Урало-Сибирского представительства ОАО АКБ «Росбанк»

Член Правления ОАО АКБ «Международный финансовый клуб»

400.        

Шелухин

Александр

Юрьевич

1971

Заместитель генерального директора ОАО «Московские информационные технологии»

Генеральный директор ОАО «Московские информационные технологии»

401.        

Шепилов

Сергей

Викторович

1971

Начальник правового управления ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

 

402.        

Шугаев

Дмитрий Евгеньевич

1965

Руководитель Аппарата генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии»

 

403.        

Юрченко

Евгений

Валерьевич

1968

Генеральный директор ОАО «Инвестиционная компания связи» (ОАО «Связьинвест»)

 

404.        

Якимчук

Андрей Вячеславович

1968

Генеральный директор ОАО УК «Эко-Система»

 

405.        

Яковлев

Андрей

Яковлевич

1975

Президент НП «Центр Правовой Поддержки»

 

Представители науки, образования, государственных учреждений и общественных организаций

406.        

Авраменко

Михаил

Васильевич

1974

Начальник отдела хранения государственного резерва ФГУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Росздрава»

Заместитель начальника управления медицинского снабжения ФГУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Росздрава»

407.        

Агешина

Елена

Юрьевна

1974

Заведующий кафедрой муниципального управления ФГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы»

 

408.        

Ададуров

Сергей

Евгеньевич

1960

Генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте»

 

409.        

Афанасьев

Дмитрий Владимирович

1963

Директор НОУ «Корпоративный университет «Северсталь»

 

410.        

Баталина

Ольга

Юрьевна

1975

Руководитель Саратовского регионального исполнительного комитета, заместитель Секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия»

 

411.        

Беспалова

Марина

Павловна

1963

Проректор по экономико-правовой работе ГОУ ВПО «Ульяновский государственный университет»

 

412.        

Боярский

Сергей

Георгиевич

1970

Декан факультета управления здравохранением ГОУ ВПО «Московская медицинская академия им.И.М.Сеченова»

 

413.        

Брызгалов

Михаил

Аркадьевич

1964

Директор ФГУК «Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки»

 

414.        

Бугров

Дмитрий Витальевич

1962

Ректор ГОУ ВПО «Уральский государственный университет им.А.М.Горького»

 

415.        

Бурматов

Владимир Владимирович

1981

Заместитель начальника Центрального штаба, член федерального политсовета ВОО «Молодая Гвардия «Единой России»

 

416.        

Бычков

Игорь

Вячеславович

1961

Директор Института динамики систем и теории управления Сибирского отделения РАН г.Иркутск

 

417.        

Виноградов

Вадим Александрович

1975

Заведующий кафедрой государственного, международного и европейского права ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации»

 

418.        

Витушкин

Вячеслав Александрович

1975

Заместитель директора по научно-организационной работе ФГНИУ «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации»

 

419.        

Волков

Александр Николаевич

1974

Ректор ГОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России»

 

420.        

Волков

Вадим

Викторович

1965

Проректор по международным делам Европейского университета в Санкт-Петербурге

 

421.        

Галкин

Александр Геннадьевич

1961

Ректор ГОУ ВПО «Уральский государственный университет путей сообщения»

 

422.        

Глыбочко

Петр

Витальевич

1964

Ректор ГОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет» Росздрава

 

423.        

Горбулин

Олег

Вячеславович

1969

Генеральный директор НП «Национальное агенство инвестиций и развития»

 

424.        

Горлов

Сергей

Иванович

1972

Ректор ГОУ ВПО «Нижневартовский государственный гуманитарный университет»

 

425.        

Гриб

Владислав Валерьевич

1972

Заведующий кафедрой гражданского общества ФГОУ ВПО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО (У) МИД РФ)

Член Общественной палаты Российской Федерации

 

426.        

Давидов

Денис

Михайлович

1978

Руководитель Калининградского регионального отделения ВПП «Единая Россия»

 

427.        

Давлетов

Рустэм

Равилевич

1976

Научный сотрудник Института социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН

 

428.        

Демидов

Иван

Иванович

1963

Заместитель руководителя Политического департамента Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия»

Начальник департамента гуманитарной политики и общественных связей Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике

429.        

Дозоров

Александр Владимирович

1965

Ректор ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия»

 

430.        

Донато

Игорь

Олегович

1962

Начальник управления ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства»

 

431.        

Досмухамедов Ринат

Мингалиевич

1966

Заместитель генерального директора (директор программы «Автомобильные дороги») ФГУ «Ространсмодернизация» Минтранса России

 

432.        

Дьяконов

Герман

Сергеевич

1964

Ректор ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет»

 

433.        

Егозарьян

Валерий Владимирович

1969

Заместитель директора института АНО «Институт общественного проектирования»

 

434.        

Ершов

Станислав

Юрьевич

1968

Генеральный директор ОАО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М.Горького»

 

435.        

Железнов

Максим Максимович

1979

Руководитель Центра внедрения космических технологий Дочернего общества ОАО «РЖД» ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (ОАО «НИИАС»)

 

436.        

Зинченко

Юрий

Петрович

1966

Декан факультета психологии ФГОУ ВПО «Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова»

 

437.        

Иванов

Игорь

Вячеславович

1969

Начальник отдела издательских и электронных ресурсов Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

 

438.        

Иванов

Сергей

Анатольевич

1970

Заведующий отделением хирургического отдела Российского научного центра рентгенрадиологии Минздравсоцразвития России

 

439.        

Кадочников

Павел

Анатольевич

1978

Проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли

 

440.        

Касимов

Ульви

Муталлим оглы

1969

Помощник директора ФГУ РНЦ «Курчатовский институт»

 

441.        

Карезин

Валерий Вячеславович

1966

Заместитель проректора ФГОУ ВПО «Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова»

 

442.        

Климов

Александр Алексеевич

1961

Директор Института технологий образования ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации»

 

443.        

Колоев

Рамазан

Харумович

1964

Генеральный директор ФГУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»

 

444.        

Колсанов Александр Владимирович

1974

Заместитель проректора по научной и инновационной работе - начальник управления инновационных технологий ГОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

 

445.        

Кондаранцев Алексей Александрович

1979

Генеральный директор МУП «Муниципальный детский центр хоккея и фигурного катания» Одинцовского муниципального района Московской области

 

446.        

Коновалов Александр Борисович

1975

Профессор кафедры политических наук факультета политических наук и социологии ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет»

 

447.        

Кортов

Сергей Всеволодович

1961

Проректор по экономическому развитию и финансам, заведующий кафедрой «Инновационные технологии» ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет – УПИ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина» (УГТУ-УПИ им. Б.Н.Ельцина)

 

448.        

Костина

Ольга

Николаевна

1970

Председатель правления Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление»

Член Общественной палаты Российской Федерации

 

449.        

Кравцов

Сергей

Сергеевич

1974

Директор Учреждения Российской академии образования «Институт управления образованием» (ИУО РАО)

 

450.        

Кузнецов

Евгений Николаевич

1975

Председатель Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации

 

451.        

Кузнецов

Михаил Михайлович

1979

Начальник отдела анализа и планирования Департамента региональной работы ЦИК ВПП «Единая Россия»

Руководитель Управления электоральных процессов ЦИК ВПП «Единая Россия»

452.        

Кузнецов

Павел

Алексеевич

1972

Заместитель генерального директора по научной работе по нанотехнологиям ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей»

 

453.        

Курдюмов Александр Борисович

1967

Ректор АНО ВПО «Институт мировых цивилизаций»

 

454.        

Луговская

Ирина

Робертовна

1960

Ректор ГОУ ВПО «Поморский государственный университет им.Ломоносова»

 

455.        

Макарова Екатерина Евгеньевна

1974

Помощник проректора по учебной работе ГОУ ВПО «Самарский государственный университет»

 

456.        

Максимцев

Игорь

Анатольевич

1961

Ректор ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов»

 

457.        

Милованцев Дмитрий Александрович

1971

Заместитель председателя Правления Фонда «Институт современного развития»

Председатель Совета директоров Оао «Ангстрем»

458.        

Мищенко

Владимир Александрович

1974

Декан гуманитарного факультета Югорского государственного университета

 

459.        

Молотков Владислав Евгеньевич

1965

Исполнительный директор фонда содействия формированию современной инновационной экономики «Центр стратегического планирования и проектирования»

 

460.        

Морозов

Сергей

Павлович

1979

Заведующий отделением рентгеновской диагностики и томографии ФГУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации

 

461.        

Мытенков

Сергей

Сергеевич

1976

Руководитель службы информационных и коммуникационных технологий Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»

 

462.        

Нечаев

Владимир Дмитриевич

1972

И.о. ректора ГОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова»

Ректор ГОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова»

463.        

Никитчанова Екатерина Владимировна

1973

Руководитель Экспертного центра Российского института директоров

 

464.        

Охота

Сергей

Иванович

1968

Руководитель аппарата партии «Справедливая Россия»

Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

465.        

Палкина

Марина

Викторовна

1976

Заместитель декана социального – экономического факультета по качеству образования ГОУ ВПО «Вятский государственный университет»

 

466.        

Петров

Андрей

Евгеньевич

1971

Ученый секретарь Отделения историко-филологических наук РАН

 

467.        

Петров

Вадим

Леонидович

1965

Проректор Московского государственного горного университета

 

468.        

Пилипенко

Виктор Александрович

1971

Директор Научно-иследовательского института социальной антропологии города ФГОУ ВПО «Волгоградская академия государственной службы»

 

469.        

Покусаев

Олег

Николаевич

1984

Председатель профкома студентов Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

 

470.        

Пономарев Александр Николаевич

1960

Проректор по экономическим вопросам НОУ «Институт социальных и гуманитарных знаний»

 

471.        

Попков

Денис Владимирович

1971

Доцент кафедры «Экономика» Государственного технологического университета им.К.Э.Циолковского

 

472.        

Попов

Василий Николаевич

1974

Заведующий кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии Воронежского государственного университета

 

473.        

Радаев

Вадим

Валерьевич

1961

Первый проректор, заведующий кафедрой экономической социологии факультета социологии Государственного университета - высшей школы экономики

 

474.        

Радченко

Алина

Федоровна

1970

Руководитель аппарата ФГУ «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации»

 

475.        

Ревенко

Евгений

Васильевич

1972

Советник генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»,

политический обозреватель Дирекции информационных программ «Вести» телеканала «Россия»

 

476.        

Рем

Александр Викторович

1981

Первый заместитель руководителя Тульского регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия»

 

477.        

Рудой

Василий Владимирович

1974

Ректор ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы»

 

478.        

Рябинин

Алексей

Валерьевич

1970

Директор Института экономики и управления в промышленности

Депутат Московской городской Думы

479.        

Сауров

Александр Николаевич

1960

Директор ФГУ «Научно-производственный комплекс «Технологический центр» Московского государственного института электронной техники»

 

480.        

Сидоренко

Сергей Владимирович

1964

Заместитель директора Фонда «Институт экономики и социальной политики» (ИнЭСП)

 

481.        

Ситников

Алексей

Юрьевич

1973

Проректор, директор по развитию Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) Российской экономической школы (РЭШ)

 

482.        

Созинов

Алексей Станиславович

1963

Проректор по учебной работе ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет»

 

483.        

Сулейманов Евгений Владимирович

1968

Профессор кафедры химии твердого тела химического факультета ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского»

 

484.        

Тихомирова Наталья Владимировна

1965

Ректор ГОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»

 

485.        

Травкин

Дмитрий Викторович

1970

Руководитель Ульяновского регионального исполнительного комитета, первый заместитель секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия»

 

486.        

Третьяк

Наталья Владимировна

1972

Первый проректор ФГОУ ВПО «Государственный технологический университет «Московский институт стали и сплавов»

 

487.        

Федюкин

Игорь

Игоревич

1974

Директор по прикладным исследованиям Центра экономических и финансовых исследований и разработок в Российской экономической школе (ЦЭФИР РЭШ)

 

488.        

Фетисов

Александр Борисович

1967

Руководитель Самарского регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия»

 

489.        

Хатьков

Игорь

Евгеньевич

1967

Заведующий кафедрой факультетской хирургии №2 лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ)